Top.Mail.Ru
? ?

Previous Entry | Next Entry

"Ведь каждый ребенок может провести с собой одного взрослого бесплатно!"
В.Драгунский. Денискины рассказы
Я обычно рассказываю, как культурно я провожу свои выходные.
А на этот раз - как его провела моя подруга Оля, по-нашему Чуся (Чусовитина)
С помощью внука Серёжи она проникла в ЦДХ на "Детскую площадку" Ирины Богушевской.
Не бесплатно - но попасть туда можно только при наличии ребёнка.
ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА Ирины Богушевской — это место встречи очень серьёзных музыкантов с очень смешными и добрыми детскими песнями, и каждая такая встреча – фейерверк живой музыки и импровизации!



«Детская площадка» - это интерактивное шоу, увлекательное путешествие по жанрам и стилям, в котором дети становятся полноправными участниками действия: отгадывают загадки, подсказывают взрослым, подпевают, хлопают и топают, а иногда даже мычат и мяукают! И попутно слушают, как звучат кантри, фокстрот и буги-вуги. А еще знакомятся с музыкальными инструментами: барабаны и бас, гитара и рояль, флейта и кларнет – где еще вы услышите весёлые детские песни в таком серьёзном исполнении? И где ещё узнаете, что такое «Чики-пых», почему всё в этой жизни сбывается не сразу и как солнце делает зарядку?



Многие песни из этой программы уже записаны в студии и вышли на иллюстрированных пластинках «Детская площадка №1» и «№2». Проект получил не только прекрасные отзывы детей и родителей, но и Национальную премию индустрии детских товаров как лучшее детское издание 2012 года. А обозреватель газеты «Коммерсант» Борис Барабанов в 2016-м написал, что это «Лучшие детские песенки из тех, что появились в новом веке без опоры на мультики или кино». Как поющий продюсер и аранжировщик Ирина Богушевская очень этим гордится. Но этого мало: год назад она сама дебютировала на «Детской площадке» в качестве автора, примкнув к дружному тандему писателя Андрея Усачёва и композитора Александра Пинегина. И теперь они пишут новые песни в шесть рук! Так что помимо любимых хитов в программе обязательно будут премьеры!


Концерт идет в двух отделениях по 45 минут с антрактом

Ну а мы с Киселём прошлись по бульварам Москвы. На этот раз не фоткали.



Comments

( 4 comments — Leave a comment )
vmel
Apr. 15th, 2018 11:22 am (UTC)
Здорово.
К Богушевской и Усачёву я всегда отношусь с уважением и восхищением.
kobrochka1
Apr. 16th, 2018 07:27 am (UTC)
Вся Серёжина семья была в восторге
pro100_mica
Apr. 16th, 2018 09:06 am (UTC)
Надо Наташе рассказать.
kobrochka1
Apr. 16th, 2018 09:11 am (UTC)
Обязательно! Яну понравится!
( 4 comments — Leave a comment )

Profile

Марка
kobrochka1
Лариса

Latest Month

December 2023
S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Tags

Page Summary

Comments

Powered by LiveJournal.com